カタールワールドカップのイケメンランキングTOP20をご紹介!

トレンド

2022年11月21日から開催されるカタールワールドカップ!

サッカーを普段見なくても、イケメン選手がいるとついつい見てしまいませんか?!

好きなサッカー選手が見つかると、サッカーやその国のことに興味が湧くしワールドカップをもっと楽しむことができますよ。

今回は、カタールワールドカップのイケメンランキングTOP20をご紹介します!

あなたの好みのイケメン選手を見つけて応援してくださいね!

スポンサーリンク

カタールワールドカップのイケメンランキングTOP20!

カタールワールドカップのイケメンをインスタフォロワー数でランキングにしてみました!

1.クリスティアーノ・ロナウド ポルトガル代表 (4.7億人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Cristiano Ronaldo(@cristiano)がシェアした投稿

2.ネイマール ブラジル代表 (1.7億人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

NJ 🇧🇷(@neymarjr)がシェアした投稿

3.パウロ・ディバラ アルゼンチン代表 (4868万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Paulo Dybala(@paulodybala)がシェアした投稿

4.マルコ・アセンシオ スペイン代表 (1457万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Marco Asensio(@marcoasensio10)がシェアした投稿

5.フィジカル・ファン・ダイク オランダ代表 (1256万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Virgil van Dijk(@virgilvandijk)がシェアした投稿

6.マルコ・ロイス ドイツ代表 (1211万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Borussia Dortmund(@bvb09)がシェアした投稿

7.ジャック・グリーリッシュ イングランド代表 (528.9万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Jack Grealish(@jackgrealish)がシェアした投稿

8.アーロン・ラムジー ウェールズ代表 (456.5万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Aaron Ramsey(@aaronramsey)がシェアした投稿

9.レアンドロ・パレデス アルゼンチン代表 (474.8万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Leandro Paredes(@leoparedes20)がシェアした投稿

10.テオ・エルナンデス フランス代表 (309.1万人)

11.アドリアン・ラヴィオ フランス代表 (212.2万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Adrien Rabiot(@adrienrabiot_25)がシェアした投稿

12.ケヴィン・トラップ ドイツ代表 (179.2万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kevin Trapp(@kevintrapp)がシェアした投稿

13.ロドリコ・ベンタンクール ウルグアイ代表 (169.6万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Rodrigo Bentancur(@rodrigo_bentancur)がシェアした投稿

14.アクセル・ヴィツェル ベルギー代表 (144万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Axel Witsel(@axelwitsel28)がシェアした投稿

15.ダルウィン・ヌニェス ウルグアイ代表 (219.2万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Darwin Nuñez Ribeiro(@darwin_n9)がシェアした投稿

16.南野 拓実 日本代表 (120.4万人)

17.ヤニック・カラスコ ベルギー代表 (89.6万)

18.シモン・ケアー デンマーク代表 (85.8万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Simon Kjær(@simonkjaer.official)がシェアした投稿

19.コナー・ギャラガー イングランド代表 (51.2万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Conor Gallagher(@conorgallagher92)がシェアした投稿

20.パウ・トーレス スペイン代表 (22.5万人)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Pau Torres(@pauttorres)がシェアした投稿

日本と対戦するイケメン外国選手は?

日本はグループEなので、スペイン、コスタリカ、ドイツと対戦します。
  • 11/23(水)22:00~スペイン マルコ・アセンシオ、パウ・トーレス
  • 12/2(金)4:00~ドイツ マルコ・ロイス、ケヴィン・トラップ

まとめ

今回は、カタールワールドカップのイケメンランキングTOP20をご紹介しました!

私は、やはり第1位のロナウドが大好きです。

端正な顔はもちろんのこと、プレーも一流だし努力を怠らないところ、タトゥーを入れていないところです!

ぜひ、自分好みのイケメン選手を見つけてワールドカップ盛り上がってくださいね!

スポンサーリンク
トレンド
ワーママ!フーミンの親育て部屋

コメント